239,99 €
UVP 649,99 €
Mit dem Doppel-Seitenbrenner bist in der Outdoorküche optimal ausgestattet. Er eignet sich zum Braten, Kochen, Warmhalten und für Bräter.
- Leistungsstarker Doppel-Seitenbrenner für Outdoorküchen
- Robuste, langlebige Messingbrenner, zum Kochen, Braten, Warmhalten
- Regler-Beleuchtung per Knopfdruck (Stromversorgung über 220-V-Netzteil)
- Nach vorne entnehmbare Fettwanne (spülmaschinengeeignet)
- Brennerdeckel schützt vor Witterung

Das Gaskochfeld für die Outdoorküche bietet dir vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Dazu gehören Kochen, Warmhalten und Braten (sogar mit Bräter). Der massive 304er Edelstahl ist rostfrei und somit garantiert langlebig. Auch im Dunkeln oder in der Dämmerung lassen sich die Seitenbrenner der Outdoorküche hervorragend bedienen, denn sie sind mit einer Regler-Beleuchtung ausgestattet. Die Messingbrenner sind leistungsstark und robust, das stabile Edelstahlrost trägt auch schwere Töpfe, Pfannen und Woks. Der witterungsfeste Deckel ist nicht nur praktisch, sondern schützt auch die Seitenbrenner der Outdoorküche vor Witterungseinflüssen.
Optimiere deine Outdoorküche mit dem doppelten Seitenbrenner und genieße die Grillvielfalt. Die Gaskochfelder eignen sich zum Kochen und Braten köstlicher Gerichte und sind auch ideal zum Warmhalten.

ALLGEMEIN
| Hersteller: | Mayer Barbecue |
|---|---|
| Produktbezeichnung: | ZUNDA Edelstahl-Einbaumodul | Doppel-Seitenbrenner |
| Artikelnummer: | 1000020145 |
| EAN: | 4251648895817 |
| Garantie: | 3 Jahre |
| Beleuchtung: | Ja |
|---|---|
| Breite: | 34 cm |
| Brenner - Anzahl: | 2 |
| Brennmaterial: | Gas |
| Farbe: | edelstahl |
| Höhe: | 31 cm |
| Leistung: | 7 kW |
| Länge: | 53 cm |
| Material: | Edelstahl |
Herstellerinformation
Verantwortliche Person für die EU (GPSR 2023/988)
Sicherheitsinformationen & Warnhinweise
Bei der Installation und Wartung elektrischer Komponenten besteht die Gefahr eines Stromschlags. Arbeiten an elektrischen Komponenten dürfen nur von qualifiziertem Fachpersonal durchgeführt werden. Bitte beachte die auf dem Produkt angegebene IP-Schutzklasse.
Dieses Produkt und seine Komponenten können für Kinder gefährlich sein. Bewahre das Produkt und alle Zubehörteile außerhalb der Reichweite von Kindern auf.
Die Verwendung von Holzkohle- oder Gasgrills in geschlossenen Räumen kann zu einer lebensgefährlichen Kohlenmonoxidvergiftung führen. Grillen Sie nur im Freien mit ausreichender Belüftung.
1x Edelstahl-Einbaumodul | Doppel-Seitenbrenner
1x Montageanleitung