229,99 €
UVP 599,99 €
Mit diesem Edelstahl-Einbaumodul lagerst du deine Gasflasche (bis maximal 11 kg) sicher und witterungsgeschützt. Massiver 304er Edelstahl garantiert eine lange Lebensdauer, während der Austausch von Gasflaschen dank kugelgelagertem Schlitten schnell und bequem erfolgt.
- Praktische Erweiterung zum Einbau in Outdoorküchen
- Auszug aus massivem, rostfreiem Edelstahl
- Kugelgelagerter, nahezu lautloser Schlitten
- Bequeme Lagerung und komfortabler Austausch von Gasflaschen
- Bei regelmäßiger Pflege garantiert lange Lebensdauer

Gasflaschen sind das A und O für Outdoor-Gasgrills. Wer jedoch Grillspaß genießen will, braucht einen sicheren und wettergeschützten Aufbewahrungsort für Gasflaschen. Mit dem Edelstahl-Einbaumodul bleibt deine Gasflasche sicher und trocken.
Dank massivem 304er Edelstahl ist eine lange, rostfreie Lebensdauer des Auszuges sicher (bei regelmäßiger Pflege). Der Austausch von Gasflaschen erfolgt dank des kugelgelagerten Schlittens schnell und bequem.
ALLGEMEIN
| Hersteller: | Mayer Barbecue |
|---|---|
| Produktbezeichnung: | Edelstahl-Einbaumodul | Auszug für 11 kg Gasflaschen |
| Artikelnummer: | 1000020151 |
| EAN: | 4251648895879 |
| Garantie: | 2 Jahre |
| Beleuchtung: | Nein |
|---|---|
| Breite: | 50 cm |
| Farbe: | edelstahl |
| Höhe: | 75 cm |
| Länge: | 56 cm |
| Material: | Edelstahl |
Herstellerinformation
Verantwortliche Person für die EU (GPSR 2023/988)
1x Edelstahl-Einbaumodul | Auszug für 11 kg Gasflaschen
1x Montageanleitung