8,99 €
UVP 17,99 €
Erfülle dir deinen Garten-Traum mit unseren hochwertigen Seitenteilen, passend für den paramondo Faltpavillon Basic oder Premium. Die Seitenwände bieten wirksamen Schutz vor Regen, Wind und indiskreten Blicken. Verwandle den Faltpavillon ganz nach Belieben mit wenigen Handgriffen ganz einfach in ein geschlossenes oder halboffenes Partyzelt. Oder wie wäre es mit einer auf drei Seiten geschlossenen Ruhe-Oase?
Zur Auswahl stehen zwei Varianten von Seitenteilen: Seitenwände mit integriertem Fenster sorgen für viel Licht, wohingegen sich Seitenwände mit vertikalen Reißverschluss bequem Öffnen und Schließen lassen und als Tür genutzt werden können.
- Top Qualität
- Seitenwände in Farbe und Ausführung frei wählbar
- Wand Fenster mit großer Fensterfläche
- Wand Tür mit vertikalem Reißverschluss zum Öffnen
- Bequeme Durchgangshöhe (2 m)
- Wasserabweisendes Polyestergewebe
- Mit Klett- und Flauschbändern einfach an der Struktur anzubringen

Kombiniere unsere Faltpavillon-Seitenteile mit Fenster oder Türen ganz individuell nach deinen Wünschen. Dabei kannst du auch für jede Wand eine andere Farbe wählen, denn unsere Seitenwände sind in verschiedenen Farbtönen erhältlich.

Die Faltpavillon Seitenwände sind schnell zu befestigen und wieder zu entfernen, denn sie werden ganz einfach mittels Klett- und Flauschbändern an der Zeltstruktur angebracht. So kannst du je nach Witterung gemütliche Stunden im geschlossenen oder offenen Faltpavillon genießen.

Die Faltpavillon-Seitenwände bestehen aus pflegeleichtem und strapazierfähigem Polyestergewebe mit wasserfester Beschichtung. Sie bieten einen UV-Schutz von 30+. Trotz Schutzschicht ist das Material atmungsaktiv, sodass kein Hitzestau im Inneren des Faltzelts entstehen kann. Für extreme Wetterbedingungen (Sturm oder Hagel) ist das Gewebe nicht geeignet.

ALLGEMEIN
| Hersteller: | paramondo |
|---|---|
| Produktbezeichnung: | Seitenwand für Faltpavillon Basic & Premium | Fensterwand, weiß |
| Artikelnummer: | 10053597 |
| EAN: | 4251043661635 |
| Garantie: | 2 Jahre |
| Befestigungsart: | Klettklebeband |
|---|---|
| Breite: | 294 cm |
| Gewicht: | 0,85 kg |
| Länge: | 207 cm |
| Stoff - Farbe: | weiß |
| Stoff - Lichtechtheit: | Stufe 5 |
| Stoff - Material: | Polyester |
| Stoff - Typ: | wasserdicht |
| Typ: | Fensterwand |
Herstellerinformation
Schoenberger Germany Enterprises GmbH & Co. KG
Zechstr. 1-7
82069 Hohenschäftlarn
Bayern
Deutschland
E-Mail: compliance@schoenberger-group.com
Telefon: 0049817893291878
Verantwortliche Person für die EU (GPSR 2023/988)
Schoenberger Germany Enterprises GmbH & Co. KG
Zechstr. 1-7
82069 Hohenschäftlarn
Bayern
Deutschland
E-Mail: compliance@schoenberger-group.com
Telefon: 0049817893291878
Sicherheitsinformationen & Warnhinweise
Dieses Produkt und seine Komponenten können für Kinder gefährlich sein. Bewahre das Produkt und alle Zubehörteile außerhalb der Reichweite von Kindern auf.
1x Seitenwand für Faltpavillon Basic & Premium | Fensterwand