31,52 €
UVP 45,03 €
Dieses Ersatzdach ist für unseren Gartenpavillon Deluxe bestimmt. Das Dach ist ein echtes Schmuckstück: Es besteht aus einem kleinen und einem großen Dach und besitzt bei den meisten Modellen einen Volant mit einer farblich sich abhebenden Saumeinfassung. Die beiden Dächer sorgen dafür, dass es zu keinem Hitzestau kommt, denn zwischen ihnen kann die Luft zirkulieren.

- Zwei separate Dächer
- Dank Luftzirkulation kein Hitzestau
- Hohe Lichtechtheit (Faktor 5 >)
- Guter UV-Schutz (+ 50)
- Wasserdichtes Tuch
- Stabiles Polyestergewebe

Das Ersatzdach verfügt über eine sehr hohe Lichtechtheit (Faktor 5 >). Das liegt an der sehr guten Gewebequalität des Tuchs (zu 100 Prozent aus reinem Polyester), die ein zu schnelles Ausbleichen der Farben verhindert. Auch die Stabilität des wasserdichten Tuchs kann sich durchaus sehen lassen. Sie ist erstklassig! Und auch der UV-Schutz ist das. Er liegt bei + 50.

ALLGEMEIN
| Hersteller: | paramondo |
|---|---|
| Produktbezeichnung: | Ersatzdach für Deluxe Gartenpavillon | 4 x 3 m, bordeaux |
| Artikelnummer: | 1000019624 |
| EAN: | 4251648893318 |
| Breite: | 300 cm |
|---|---|
| Dach - Farbe: | bordeaux |
| Dach - Lichtechtheit: | Stufe 5 |
| Dach - Material: | Polyester |
| Gewicht: | 4,60 kg |
| Länge: | 400 cm |
Herstellerinformation
Schoenberger Germany Enterprises GmbH & Co. KG
Zechstr. 1-7
82069 Hohenschäftlarn
Bayern
Deutschland
E-Mail: compliance@schoenberger-group.com
Telefon: 0049817893291878
Verantwortliche Person für die EU (GPSR 2023/988)
Schoenberger Germany Enterprises GmbH & Co. KG
Zechstr. 1-7
82069 Hohenschäftlarn
Bayern
Deutschland
E-Mail: compliance@schoenberger-group.com
Telefon: 0049817893291878
Sicherheitsinformationen & Warnhinweise
Dieses Produkt und seine Komponenten können für Kinder gefährlich sein. Bewahre das Produkt und alle Zubehörteile außerhalb der Reichweite von Kindern auf.
1x Ersatzdach | 4 x 3 m