749,99 €
UVP 1.899,99 €
Entdecke hier ähnliche Artikel in unserer Kategorie Outlet
Der MGG-442 Master Gasgrill mit vier Brennern ist das Herzstück deiner Grillküche. Vier Hauptbrenner, ein Backburner, ein Sear-Seitenbrenner und clevere Extras machen jeden Grillabend zu einem besonderen Ereignis. Mit dem MGG-442 Master ist entspanntes, kreatives Grillen im Freien garantiert.
- 4 Hauptbrenner + Backburner + Sear-Burner
- Beleuchteter Innenraum und Regler
- komplett aus Edelstahl
- Komfortzündung mit nur einer Hand
- Soft-Close-Türen und -Schubladen
- Grillroste mit 8 mm Stäben
- fast komplett vormontiert
- inklusive hochwertiger Schutzhülle aus Oxford-600D-Gewebe

Der vierflammige Gasgrill MGG-442 Master aus Edelstahl erfüllt die Wünsche von Grill-Fans. Die vier Hauptbrenner liefern beste Grillleistung für jede Grillparty. Der Backburner ermöglicht gleichmäßig krosse Feinarbeit beim Grillen von ganzen Hähnchen oder Drehspießen, während sich der Seitenbrenner besonders für Steaks und Burger-Patties eignet. Auf und über der 70 x 45 cm großen Grillfläche ist viel Platz, selbst für größeres Grillgut. Der Grillrost mit 8 mm Stäben erlaubt ein markantes Branding und rundet den Grillerlebnis ab.
Mit smarten Extras holt sich der MGG-442 Master die Bestnote. Mit seinem beleuchteten Innenraum und den Drehreglern (220-V-Anschluss erforderlich) lässt der vierflammige Gasgrill kulinarische Grillträume selbst nach Sonnenuntergang wahr werden. Für ein besonderes Grillerlebnis sorgen die einhändige Komfortzündung sowie die lautlosen Soft-Close-Schubladen und -Türen. Im geräumigen Unterschrank ist Platz für Grillutensilien und eine 11 kg Gasflasche.

Die Komfortzündung erfordert AA-Batterien, die nicht im Lieferumfang enthalten sind.
Der MGG-442 Master aus wetterbeständigem Edelstahl macht einiges her und ist dank robuster Lenkrollen stabil und mobil zugleich. Da er fast komplett vormontiert geliefert wird, kannst du dich sofort auf die Grillkunst konzentrieren. Zum Lieferumfang gehört auch eine Schutzhülle aus Oxford-600D-Gewebe, die dir lang anhaltende Freude am Gerät sichert.
ALLGEMEIN
| Hersteller: | Mayer Barbecue |
|---|---|
| Produktbezeichnung: | ZUNDA Gasgrill MGG-442 Master mit Backburner |
| Artikelnummer: | 1000016257 |
| EAN: | 4251648864783 |
| Garantie: | 3 Jahre |
| Beleuchtung: | Ja |
|---|---|
| Breite: | 154 cm |
| Brenner - Anzahl: | 6 |
| Brennmaterial: | Gas |
| Farbe: | edelstahl |
| Höhe: | 118 cm |
| Leistung: | 21 kW |
| Länge: | 64 cm |
| Material: | Edelstahl |
Herstellerinformation
Verantwortliche Person für die EU (GPSR 2023/988)
Sicherheitsinformationen & Warnhinweise
Bei der Installation und Wartung elektrischer Komponenten besteht die Gefahr eines Stromschlags. Arbeiten an elektrischen Komponenten dürfen nur von qualifiziertem Fachpersonal durchgeführt werden. Bitte beachte die auf dem Produkt angegebene IP-Schutzklasse.
Dieses Produkt und seine Komponenten können für Kinder gefährlich sein. Bewahre das Produkt und alle Zubehörteile außerhalb der Reichweite von Kindern auf.
Die Verwendung von Holzkohle- oder Gasgrills in geschlossenen Räumen kann zu einer lebensgefährlichen Kohlenmonoxidvergiftung führen. Grillen Sie nur im Freien mit ausreichender Belüftung.
1x Gasgrill
1x Montageanleitung