699,99 €
UVP 1.649,99 €
Mit dem ZUNDA Gasgrill MGG-362 Master mit Infrarot-Backburner bist du für jede Herausforderung gerüstet. Ein weiteres Plus: Bei der Lieferung ist dein Infrarot Gasgrill bereits zu 90 % vormontiert. Und damit bei bei deinem Lieblingshobby mobil bleibst, haben wir das Gerät auf 4 Lenkrollen befestigt, 2 davon sind mit Bremsen versehen.
- Ausgestattet mit 6 Hauptbrennern & 1 Seitenbrenner
- Mit Infrafrot-Backburner an der Rückenwand
- Mit elektrischem Drehspieß
- Zu 90 % vormontiert
- Mit Qualitäts-Schutzhülle

Bei der Herstellung unseres ZUNDA Infrarot Gasgrills haben wir uns für Edelstahl entschieden – ein pflegeleichtes und gleichzeitig optisch ansprechendes Material. Das Grillgerät ist mit 6 Hauptbrennern und 1 Seitenbrenner zum Kochen und Warmhalten ausgestattet.
Auf einer Grillfläche von 95 x 45 cm kannst du die unterschiedlichsten Leckereien grillen. Und das Beste: Mit der Lieferung erhältst du einen Drehspieß, sodass du künftig auch Spießbraten und Geflügel in dein Grill-Repertoire aufnehmen kannst. Und der Infrarot Backburner sorgt dafür, dass alles schön kross gelingt.
Damit deine Grillutensilien genügend Platz finden, sind die Seitentüren, Schubladen und der geräumige Unterschrank mit Griffen versehen. Dort lässt sich problemlos eine 11-kg-Gasflasche unterbringen.
Mit weiteren nützlichen Features wie Deckelthermometer und einer nach vorne herausziehbaren Wanne zum Auffangen von Fett hast du mit deinem Infrarot Gasgrill MGG-362 Master ein echtes Profigerät erworben, das keine Wünsche offen lässt.
Übrigens: Mit der in der Lieferung enthaltenen hochwertigen Schutzhülle ist dein Grill bestens vor Witterungsschäden geschützt.

Der Edelstahlgrill ist mit einem Pflanzenöl vorbehandelt, um ihn vor Schmutz zu schützen. Deshalb sollten Sie vor der Inbetriebnahme den Gasgrill mit Backburner mit einem feuchten Lappen und etwas Seifenlauge reinigen.
ALLGEMEIN
| Hersteller: | Mayer Barbecue |
|---|---|
| Produktbezeichnung: | ZUNDA Gasgrill MGG-362 Master mit Backburner |
| Artikelnummer: | 30100141 |
| EAN: | 4251043652589 |
| Garantie: | 2 Jahre |
| Beleuchtung: | Nein |
|---|---|
| Breite: | 178,5 cm |
| Brenner - Anzahl: | 8 |
| Brennmaterial: | Gas |
| Farbe: | edelstahl |
| Höhe: | 118 cm |
| Leistung: | 27,7 kW |
| Länge: | 66 cm |
| Material: | Edelstahl |
Herstellerinformation
Verantwortliche Person für die EU (GPSR 2023/988)
Sicherheitsinformationen & Warnhinweise
Dieses Produkt und seine Komponenten können für Kinder gefährlich sein. Bewahre das Produkt und alle Zubehörteile außerhalb der Reichweite von Kindern auf.
Die Verwendung von Holzkohle- oder Gasgrills in geschlossenen Räumen kann zu einer lebensgefährlichen Kohlenmonoxidvergiftung führen. Grillen Sie nur im Freien mit ausreichender Belüftung.
1x Gasgrill
1x Montageanleitung