499,99 €
Tauche deinen Garten in stimmungsvolles Licht mit dem pergomondo LED-Lichtset für Pergolen mit Lamellendach. Die innovative LED-Lichtleiste ist in elegantem Weiß oder zeitlosem Anthrazit erhältlich und wurde speziell für die pergomondo Lamellendach-Pergola in den Größen 3 x 3 oder 3 x 4 Meter entwickelt.
- Warme Abende draußen genießen
- Passend für pergomondo Pergolen mit Lamellendach
- Umfangreiches Lichter-Set
- Mit Fernbedienung
- Einfache Montage

Im Lieferumfang dieses Sets sind neben vier LED-Leisten auch Befestigungsschienen enthalten. Mit 24 hochwertigen Schrauben wird die Montage zum Kinderspiel. Zusätzlich erhältst du eine wasserdichte PVC-Box mit vormontierten Kabeln und Empfänger sowie einen Adapter.
Die Bedienung ist äußerst komfortabel dank der mitgelieferten Fernbedienung. Mit der pergomondo LED-Lichterleiste kannst du das Ambiente deiner Pergola ganz nach deinen Wünschen gestalten.
Der große Vorteil dieses LED-Lichtsets ist, dass es deine Pergola in ein warmes, angenehmes Licht taucht und so eine einladende Atmosphäre schafft. Genieße gemütliche Abende im Freien und verleihe deinem Garten eine besondere Note. Das pergomondo LED-Lichtset für Pergolen mit Lamellendach verwandelt deinen Außenbereich in einen Ort, an dem du die schönen Stunden des Tages bis in die Nacht hinein genießen kannst.

- Reinige das Produkt mit einem trockenen Tuch und trenne es vor dem Reinigen vom Strom.
- Entferne Blätter und Schmutz.
- Wir empfehlen, die LED Lichter im Winter abzubauen.
- Vergewissere dich vor dem Reinigen, dass die LED Lichter abgekühlt sind.

ALLGEMEIN
| Hersteller: | pergomondo |
|---|---|
| Produktbezeichnung: | LED-Lichterset für Pergola mit Lamellendach | 3 x 4 m, weiß |
| Artikelnummer: | 1000024798 |
| EAN: | 4251996143660 |
| Controller Box - Farbe: | weiß |
|---|---|
| Controller Box - Material: | Kunststoff |
| Energie Klasse: | E |
| Farbe: | weiß |
| Länge: | 1312 cm |
| Material: | Kunststoff |
| Schienen - Anzahl: | 14 Stück |
| Schienen - Breite: | 15 cm |
| Schienen - Farbe: | weiß |
| Schienen - Farbe in RAL: | RAL 9016 |
| Schienen - Höhe: | 7,2 cm |
| Schienen - Länge: | 87,93 cm |
| Schienen - Material: | Aluminium |
| Zul. Umgebungstemperatur: | -20° C - +45° C |
Herstellerinformation
Schoenberger Germany Enterprises GmbH & Co. KG
Zechstr. 1-7
82069 Hohenschäftlarn
Bayern
Deutschland
E-Mail: compliance@schoenberger-group.com
Telefon: 0049817893291878
Verantwortliche Person für die EU (GPSR 2023/988)
Schoenberger Germany Enterprises GmbH & Co. KG
Zechstr. 1-7
82069 Hohenschäftlarn
Bayern
Deutschland
E-Mail: compliance@schoenberger-group.com
Telefon: 0049817893291878
Sicherheitsinformationen & Warnhinweise
Bei Montagearbeiten in der Höhe besteht Absturzgefahr. Verwende nur geprüfte und sichere Leitern oder Gerüste und sichere dich entsprechend. Während der Montage dürfen sich keine Personen unter dem zu montierenden Produkt aufhalten.
Dieses Produkt und seine Komponenten können für Kinder gefährlich sein. Bewahre das Produkt und alle Zubehörteile außerhalb der Reichweite von Kindern auf.
1x Controller Box
1x LED Lichtleiste
14x Befestigungsschiene
1x Handsender
1x Montagezubehör
1x Montageanleitung