449,99 €
UVP 1.099,99 €
Du liebst deinen Garten, den Sommer, das Grillen und eine gut ausgestattete Küche? Dann ist das Edelstahl-Erweiterungsmodul mit Kühlschrank und Spülbecken der erste Schritt zu deiner perfekten Outdoor-Küche. Es ist kompatibel mit unserem Premiumgrill MGG-442 und kann an beiden Seiten mit anderen Modulen verbunden werden. Selbstverständlich kannst du es auch als Einzelmodul nutzen, um einerseits Getränke und Grillgut zu kühlen und andererseits Gläser oder Grillbesteck zu spülen. Der integrierte Kühlschrank ist beleuchtet und UV-geschützt, besitzt ein Volumen von 63 Litern und lässt sich mit drei variablen Einlegeböden individuell aufteilen.
- Komplett aus Edelstahl
- Beleuchteter und UV-geschützter Kühlschrank
- Integriertes Spülbecken inklusive Wasserhahn
- Auch alleinstehend nutzbar
- Temperatur manuell einstellbar
- Vier Lenkrollen
- Komplett vormontiert
- Soft-Close-Funktion an der Tür

Das Erweiterungsmodul ist auf vier Lenkrollen montiert. Damit kannst du es jederzeit dort aufstellen, wo du es benötigst. Am besten in überdachten Bereichen, denn es hat einen Spritzwasserschutz (IPX4). Das komplett montierte Edelstahl-Erweiterungsmodul erfreut Profi-Griller und Sommer-Garten-Genießer gleichermaßen.
ALLGEMEIN
| Hersteller: | Mayer Barbecue |
|---|---|
| Produktbezeichnung: | Edelstahl-Erweiterungsmodul mit Kühlschrank & Spülbecken |
| Artikelnummer: | 1000016573 |
| EAN: | 4251648866268 |
| Garantie: | 2 Jahre |
| Beleuchtung: | Ja |
|---|---|
| Breite: | 96 cm |
| Farbe: | edelstahl |
| Höhe: | 90,5 cm |
| Länge: | 60 cm |
| Material: | Edelstahl |
Herstellerinformation
Verantwortliche Person für die EU (GPSR 2023/988)
Sicherheitsinformationen & Warnhinweise
Bei der Installation und Wartung elektrischer Komponenten besteht die Gefahr eines Stromschlags. Arbeiten an elektrischen Komponenten dürfen nur von qualifiziertem Fachpersonal durchgeführt werden. Bitte beachte die auf dem Produkt angegebene IP-Schutzklasse.
1x Edelstahl-Erweiterungsmodul mit Kühlschrank & Spülbecken
1x Montageanleitung