BRENNA Edelstahl-Erweiterungsmodul Holzkohlegrill MKG-400 Premium
869,99 €
UVP 2.199,99 €
Gib mit diesem Edelstahl-Erweiterungsmodul deiner Outdoorküche richtig Zunder! Mit dem Holzkohlegrill bringst du dein Grillerlebnis auf ein neues Level. Es passt zu allen Mayer Barbecue Küchenmodulen.
- Holzkohlegrill als Outdoorküchen-Modul aus massivem Edelstahl
- Massive Edelstahlroste mit acht Millimeter Durchmesser
- Holzkohle-Schubladen-System für ein einfaches Nachlegen der Grillkohle
- Brennraumteiler für verschiedene Temperaturzonen inklusive
- Großer Unterschrank mit zwei Türen

Ob du deine Outdoorküche gerade erst einrichten oder deine bestehende erweitern möchtest – das BRENNA Outdoorküchen-Modul lässt sich problemlos mit allen ZUNDA Outdoorküchen-Modulen kombinieren. Es ist aus massivem 304er-Edelstahl (V2A) gefertigt und garantiert bei regelmäßiger Reinigung und guter Pflege eine lange Lebensdauer.
Das ZUNDA Grillmodul kommt mit massiven Edelstahlrosten, die einen Durchmesser von acht Millimetern haben. Diese sorgen für ein richtig schönes Branding und eine gleichmäßige Wärmeverteilung. Und was alle Holzkohle-Grillenthusiasten zu schätzen wissen: Das Grillmodul hat eine Schublade für Holzkohle. Das heißt, Sie können jederzeit Kohle nachlegen, ohne Grillgut vom Rost nehmen zu müssen. Das vereinfacht das Handling deutlich!

Im Lieferumfang des Holzkohlegrills findest du einen Brennraumteiler, mit dem du unkompliziert verschiedene Temperaturzonen schaffst. Du kannst außerdem die Be- und Entlüftung vielfach regulieren und damit den Luftstrom je nach Bedarf steuern.
Eine Outdoorküche macht dann richtig Spaß, wenn alles an seinem Ort ist, du dich wirklich entfalten kannst und nicht für jede Kleinigkeit nach drinnen gehen musst. Deswegen findest du in diesem Outdoorküchenmodul einen großen Unterschrank mit zwei Türen, wo du alles aufbewahren kannst, was du zum Grillen benötigst. Damit hast du Küchentücher, Kochwerkzeug, Teller und Servierplatten immer griffbereit und schnell zur Hand.

ALLGEMEIN
| Hersteller: | Mayer Barbecue |
|---|---|
| Produktbezeichnung: | BRENNA Edelstahl-Erweiterungsmodul Holzkohlegrill MKG-400 Premium |
| Artikelnummer: | 1000020153 |
| EAN: | 4251648895893 |
| Garantie: | 3 Jahre |
| Beleuchtung: | Nein |
|---|---|
| Breite: | 81 cm |
| Brennmaterial: | Grillkohle |
| Farbe: | edelstahl |
| Höhe: | 120 cm |
| Länge: | 63 cm |
| Material: | Edelstahl |
Herstellerinformation
Verantwortliche Person für die EU (GPSR 2023/988)
Sicherheitsinformationen & Warnhinweise
Dieses Produkt und seine Komponenten können für Kinder gefährlich sein. Bewahre das Produkt und alle Zubehörteile außerhalb der Reichweite von Kindern auf.
Die Verwendung von Holzkohle- oder Gasgrills in geschlossenen Räumen kann zu einer lebensgefährlichen Kohlenmonoxidvergiftung führen. Grillen Sie nur im Freien mit ausreichender Belüftung.
1x Edelstahl-Erweiterungsmodul